3分快3

                                                                              3分快3

                                                                              来源:3分快3
                                                                              发稿时间:2020-05-31 03:56:10

                                                                              2001年1月起任国务院办公厅副局级秘书;2001年6月起任海关总署副局级干部;2003年4月起任海关总署加工贸易及保税监管司副司长(2001.04—2003.11挂职任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员;2003.09明确为正局级);2004年7月起任天津海关副关长(正局级)、党组副书记、政治部主任;2008年7月起任海关总署办公厅副主任兼国家口岸管理办公室副主任(正局级);2009年4月起任海关总署政治部副主任、人事教育司司长,2014年4月兼海关总署直属机关党委副书记;2015年9月起任中央纪委第九纪检监察室主任;2016年10月起任福建省委常委、省纪委书记。2018年1月在省十三届人大一次会议上当选为省监察委员会主任。

                                                                              日前,中共中央批准:刘学新同志任上海市委委员、常委和市纪委书记。

                                                                              中共第十九届中央纪委委员。中共十九大代表。第九届、十届中共福建省委委员、常委。第九届、十届中共福建省纪委委员、常委、书记。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。2020年5月31日16时53分,我国在酒泉卫星发射中心用长征二号丁运载火箭,成功将高分九号02星、和德四号卫星送入预定轨道,发射获得圆满成功。

                                                                              截至2020年5月31日24时,全省现有确诊病例3例(均为武汉市),其中重症1例,现有疑似病例0例。

                                                                              这次任务是长征系列运载火箭的第333次飞行。

                                                                              全省累计报告新冠肺炎确诊病例68135例,其中:武汉市50340例、孝感市3518例、黄冈市2907例、荆州市1580例、鄂州市1394例、随州市1307例、襄阳市1175例、黄石市1015例、宜昌市931例、荆门市928例、咸宁市836例、十堰市672例、仙桃市575例、天门市496例、恩施州252例、潜江市198例、神农架林区11例。刘学新同志任上海市委委员、常委和市纪委书记。

                                                                              高分九号02星是一颗光学遥感卫星,地面像元分辨率最高可达亚米级,主要用于国土普查、城市规划、土地确权、路网设计、农作物估产和防灾减灾等领域,可为“一带一路”建设等提供信息保障。搭载发射的和德四号卫星由北京和德宇航技术有限公司研制,可在轨开展全球船舶航行状态采集、全球航班飞行状态采集和全球物联网信息采集。

                                                                              2020年5月31日0—24时,全省新增新冠肺炎确诊病例0例,新增出院病例1例(武汉),无境外输入病例。

                                                                              刘学新,男,汉族,1963年12月生,山东泰安人(山东青岛出生),1985年4月加入中国共产党,1989年7月参加工作,研究生学历,经济学硕士。现任中共十九届中央纪委委员,省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。